Футбольные болельщики из Норвегии собрались в Нью-Йорке перед матчем чемпионата мира
Тысячи болельщиков национальной сборной Норвегии собрались в Нью-Йорке перед вторым матчем группового этапа чемпионата мира против Сенегала. Игра запланирована на вечер понедельника на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси. Фанаты устроили публичные выступления на Таймс-сквер, выполняя синхронные гребные движения, известные как «гребля викингов». В мероприятиях принял участие талисман клуба «Нью-Джерси Девилз», а аналогичные сцены происходили в метро Нью-Йорка. Источники предоставляют противоречивую информацию о структуре турнира, упоминая как группу I, так и 9-ю группу. Норвегия подходит к матчу после победы над Ираком, в то время как Сенегал потерпел поражение от Франции. Активность болельщиков сопровождалась песнями и ритмичными выкриками, что широко освещалось в социальных сетях.