Влияние забастовки 24 июня 2026 года на работу государственных медицинских учреждений
Организация государственных медицинских услуг (OKYPY) объявила о введении чрезвычайных мер в связи с 24-часовой забастовкой почасовых государственных служащих, запланированной на среду, 24 июня 2026 года. Государственные больницы и медицинские центры будут функционировать с привлечением дежурного персонала. Отделения неотложной помощи продолжат работу в обычном режиме, а стационарное лечение пациентов будет обеспечено без перебоев. При этом организация предупреждает о возможных задержках или переносах плановых приемов, обследований и несрочных операций. Пациенты, которых коснутся эти изменения, будут своевременно проинформированы профильными отделениями. Основным приоритетом OKYPY остается обеспечение безопасности пациентов и оказание неотложной медицинской помощи. Организация заявляет о принятии всех необходимых мер для минимизации неудобств для населения в период трудового спора.