Государственные больницы меняют режим работы из-за общенациональной забастовки 24 июня 2026 года
В среду, 24 июня 2026 года, около 9000 государственных служащих на Кипре принимают участие в 24-часовой забастовке. Организация государственных медицинских услуг (OKYPY) объявила, что государственные больницы и центры здоровья будут работать с минимальным персоналом, обеспечивая приоритет безопасности пациентов и оказание неотложной помощи. В то время как отделения скорой помощи и стационарное лечение продолжат функционировать в обычном режиме, возможны задержки или переносы плановых приемов, обследований и операций. Пациенты будут уведомлены об изменениях соответствующими подразделениями. В то же время Ассоциация врачей PASYKI заявила, что врачи не возьмут на себя последствия забастовки или административные обязанности, не входящие в их компетенцию. Забастовка также затрагивает департамент лесного хозяйства, пожарную службу и спасателей на пляжах, что вынуждает власти призывать население к повышенной осторожности при купании.