Первое заседание Национального совета после выборов 24 мая
Национальный совет Кипра провел первое заседание после парламентских выборов 24 мая. В сессии впервые приняли участие новые члены, в том числе Фидиас Панайоту, лидер партии «Прямая демократия». Участники обсуждали кипрский вопрос, который был охарактеризован как находящийся на критическом этапе. Во время заседания Панайоту вел себя сдержанно, признав отсутствие политического опыта. После встречи он заявил, что у его партии в настоящее время нет официальной позиции по кипрскому урегулированию. Он сообщил, что планирует провести консультации с общественностью для выработки политики, когда вокруг вопроса возникнет большая дипломатическая активность. Несмотря на то что мероприятие является частью стандартного процесса после выборов, появление новых политических фигур вызвало дискуссии в обществе.