Останки трехмесячного младенца остаются в больнице Никосии спустя два года после смерти
Тело трехмесячного младенца, скончавшегося в июле 2024 года в антисанитарных условиях в Никосии, остается в морге больницы Никосии в течение двух лет. Представитель государственной службы здравоохранения Хараламбос Харилаоу подтвердил информацию, обнародованную журналисткой Катией Савва. Задержка с захоронением вызвана правовыми процедурами. Согласно установленным правилам, после проведения судебно-медицинской экспертизы выдачу тела должен санкционировать коронер, обладающий полномочиями судьи. Хотя родственники обычно имеют право забрать тело даже при наличии судебных разбирательств, в данном случае никто из членов семьи не выразил заинтересованности. Судебно-медицинская служба ожидает официального распоряжения коронера, которое возможно только после завершения судебного процесса над родителями. Поскольку разбирательство по делу все еще продолжается, тело остается в морге до принятия соответствующего юридического решения.