Два врача лишены лицензии на шесть лет из-за подделки дипломов
22 июня 2026 года Медицинский дисциплинарный совет Кипра объявил об отстранении от профессиональной деятельности врачей Алевтины Кузицевой-Марку и Виктории Кузицевой-Христодулу. Дисциплинарные меры были приняты после того, как выяснилось, что данные специалисты предоставили ложную информацию в Медицинский совет Кипра для получения признания квалификации. Врачи утверждали, что прошли четырехлетнее непрерывное последипломное обучение по специальности «Общая медицина» в Гомельском государственном медицинском университете в Беларуси, осознавая при этом, что данная информация не соответствует действительности. Путем введения в заблуждение они добились признания своей квалификации, которое в противном случае не было бы предоставлено. В связи с этим Совет принял решение запретить им заниматься врачебной практикой на срок шесть лет, начиная с 22 июня 2026 года по 22 июня 2032 года.